Могу ли я перед декретным отпуском (в который выхожу 8 го января 2013 года) взять все 45 дней сразу?
Нина! Для суммирования отпуска достаточно соглашения нанимателя с заинтересованным работником. Суммирование отпуска при несогласии нанимателя или работника, а также всякая выплата денежной компенсации за отпуск (кроме случаев увольнения) допускается только по решению расценочно-конфликтной комиссией (РКК).
Отказ работника от использования отпуска в установленный для него срок без согласования с нанимателем, а при недостижении соглашения - без разрешения РКК - не дает работнику права на компенсацию или суммирование отпуска. Договаривайтесь с руководством, если будут согласны, то Вы можете взять все 45 дней сразу. Это не противоречит закону.
Юридические услуги в Москва