Какие льготы у пенсионеров при оформлении наследства у натариуса.
Лучший ответ
Согласно (ст. 333.24 НК) налог на наследство (вне зависимости от того, является ли человек пенсионером) составляет:
0,3% от переходящей недвижимости к близким родственникам (до 100 тыс. рублей на одного налогоплательщика)
0,6% для остальных групп (до 1 млн руб.)
Благодарю за грамотную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))