Мне пришло сообщение из ГАС Правосудие Статус Вашего обращения «37MS0009-900-22-0000007» на интернет-портале ГАС
Здравствуйте, Вадим! Если Вы направляли обращение, то стоит потребовать предоставить ответ по существу. Если это было просто обращение, то должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если же в рамках гражданского дела, то должен быть процессуальный документ в рамках ГПК РФ. В любом случае стоит обратиться в суд за разъяснениями.
Вечер добрый. Последние несколько дней система ГАС "Правосудие" работает с большими багами, поэтому, скорее всего, это просто сбой.
Здравствуйте. Это значит что ваши документы без ответа.
Это означает что кто-то не дописал текст.
Если хотите узнать что с обращением - звоните в канцелярию суда и узнавайте.
ГАС Правосудие иногда дает сбои, как и любая система.
Позвоните и поговорите с канцелярией.
Это и означает, что ваше обращение оставлено без ответа.
Вероятно вы направили какое то письмо (обращение) непроцессуального характера в суд, но оно не соответствует требованиям закона, либо суд не имеет возможности на него ответить по другим причинам. Вот вам и прислали ответ.
Работа по рассмотрению обращений граждан непроцессуального характера осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», требованиями раздела 4 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36
Здравствуйте, Вадим! По вашему вопросу:
------------------------------------------
1. По такому вопросу есть Постановление Президиума Совета судей РФ от N 229 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления".
2. В силу пункта 4.6 Постановления:
Ответ на обращение (запрос) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении (запросе), или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (запросе).
3. При этом в пункта 4.10 Постановления, определено, что-ответ на обращение не дается в случаях, предусмотренных статьей 11 Федерального закона N 59-ФЗ".
5. ФЗ-59,это-Федеральный закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", и там в статье 11 указано, в каких случаях ответ на обращение не дается.
7. Например, если вы не указали почтовый адрес или адрес электронной почты, или-если текст обращения не позволяет определить суть предложения заявления или жалобы и т.п. Полный текст статьи 11 Закона можно посмотреть по ссылке: