Как действовать, если одноклассник толкнул сына на переменах, вызвав разбитие телефона с нежеланием родителей возместить ущерб?

Сына на перемене толкнул одноклассник, из рук моего сына выпал телефон и разбилось стекло. Если родители одноклассника не хотят возмещать стоимость замены стекла. Мои действия?
Лучший ответ

Пишите Претензию и потом подавайте Исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Представляйте доказательства, оценку ущерба.

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, но практика по таким делам весьма противоречива, поэтому может так случиться, что вам откажут.

При отсутствии согласия тех родителей Вам придется только подавать исковое заявление. Подумайте, стоит ли "овчинка выделки". Если все же решитесь, подумайте, имеются ли доказательства случившегося, так как в суде заявленные требования нужно будет доказывать.

Здравствуйте, напишите заявление в суд о возмещении ущерба.