Проблемы с курсом выживания - двукратное наказание, угроза увольнения и отсутствие второго шанса

Вопрос №1921747 из г. Каспийск
опубликован 19.09.2012, 12:09
Суть проблемы такова: Я военнослужающий контрактной службы проходящий в/с в Республике Дагестан город Каспийск в/ч 85103. Меня отправили на курс выживания в В/ч 64818 242 Учебный центр ВДВ г.Омск п.Светлый 10 мая 2012 года, вместе с моими товарищами по службе. Но мы оттуда вернулись из-за плохих условий, из-за отсутствия времени на личную гигиену и т.п. написав рапорта. Когда мы в рапорте указывали причины нашего ухода, их не принимали, говоря что нужно писать как в образце. Мы на самом деле не отказывались проходить данные сборы, мы просили лишь о том, чтобы нам давали время на личную гигиену. Ведь с нас спрашивали за стрижку, за бритось, подшитость. Но как мы могли это все делать? Когда не давали на это время. После прибытия в свою часть нам дали строгий выговор и отправили досрочно в отпуск, для того чтобы уволить с 1 июля. Но нас не уволили. Мы продолжали нести службу, даже говорили что нас отправят повторно на выживания в другой город. Но вдруг мы узнаем 15 сентября о том, что не давно были отправлены снова документы чтобы нас уволить. И на этот раз говорят что снова отправляют в отпуск, но на этот раз уволят точно. И что мы до 15 октября должны все отгулять отпуска. Прошу заметить то, что не наша одна часть вернулась, а многие, так же из нашей бригады. Все они вернулись именно с Омска. В одной части с нашей бригады вернувшихся отправили повторно благодаря ихнему командиру части, но в другой город для курса выживания. Мы согласны поехать снова на курс выживания, но нас не слышат с данной просьбой. И поэтому У нас возникают следующие вопросы: 1. Имеют ли право наказывать нас два раза, за одно и тоже (то есть, ведь нам дали строгий выговор, а это и есть наказание)? 2. Имеют ли право пройдя столько времени нас уволить? 3. Разве за это могут уволить? 4. почему нам не дают второй шанс пройти данные сборы (ведь мы согласны это сделать)? От лица всех прибывших и от себя прошу Вас нам помочь в данной проблеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа! В настоящее время ваши права как-либо не нарушены, т.е. пока нечего обжаловать, если конечно не было заседания аттестационной комиссии, уточните у председателя комиссии. Рекомендую проверить свои служебные карточки, куда вносят взыскания и поощрения. Служите добросовестно. Удачи.

20.09.2012, 05:24

Добрый день военнослужащие города Каспийска! Бесспорно вас не могут наказать дважды за один и тот же дисциплинарный проступок (ДУ ВС РФ). Решение о вашем увольнении принимает не только один командир. Ваше увольнение по несоблюдению условий контракта возможно только по решению аттестационной комиссии, которой как я понимаю не было. В связи с чем, в настоящее время нет законных оснований для вашего увольнения.

19.09.2012, 12:25

Скажите пожалуйста как нам быть в связи со сложившейся ситуацией? Ждать приказа об увольнении или начинать действовать сейчас?

19.09.2012, 12:42