Нарушение Жилищного кодекса - Что делать, если несовершеннолетний ребенок прописан в вашем доме без вашего согласия?

• г. Оренбург

Являюсь одним из собственников частного дома. Дочь другого собственника прописала в дом своего несовершеннолетнего ребенка. Мне об этом не сообщила. В результате, я оплачиваю тко по известному мне количеству зарегистрированных в доме. Получается, что я, как собственник дома, нарушаю жилищный кодекс, не сообщив коммунальным службам, что прописанных прибавилось. Но ведь меня не поставили в известность, прописав ребенка. Что по этому поводу говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать только за себя, а не за других собственников или прописанных лиц. Можете определить в судебном порядке доли в оплате.