Обвинение в незаконной вырубке леса - как доказать свою невиновность?
Доброго времени суток, Ольга.
Поруб осуществлялся в делянке по визирам, или все деревья были заклеймены. Кто рубил - вы сами или бригада?
Клейма на какой высоте?
Вполне возможна статья 260 часть 1 УК РФ, но надо смотреть все бумаги, которые подготовит лесник. Но из-за 2 деревяшек даже в защитной полосе лесов, скорее административное дело, чем уголовное, ущерба может не хватить.
Должен быть проведен осмотр места происшествия сотрудниками полиции. В лес то как сейчас заехать? Снега скорее всего нет, грязно. Так что надо ждать.
Будет дело - нанимайте адвоката, хотя по ч.1 ст.260 УК РФ условный срок обычно дают.
При вырубке не присутствует инспектор. Он проводит проверку после очистки места рубки.
НУ если вы не трогали эти 2 дерева, о которых говорит лесник, то вам ничего не грозит.
И почему если пропали 2 дерева они не вызвали полицию? И ведь инспектор должен всё время присутствовать при вырубке?