Могу ли я работать с дипломом педиатра в Казахстане?
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (далее – договор), ратифицированного ЗРК от 14 октября 2014 года №240-V ЗРК, работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
Диплом РФ признается в РК,так как между РК и РФ имеется договор о признании документов об образовании. Потому нострификацию и апостиль диплома делать не нужно.