Отказ в проведении биллинга - как халатность следователя может повлечь за собой незаконное уголовное преследование и заключение под стражу.
Доброго времени суток, Оксана.
Обжалуйте вышестоящим руководителям - СК - Бастрыкину или его замам, МВД - Лебедеву иле его замам. После ответа из Москвы, записывайтесь на прием к руководителям региональных СК и МВД. Затем, на личный прием руководства МВД и СК (из дела не понятно, кто расследует)
Следователь отказывает в биллинге правомерно, если понятые не допрошены в качестве свидетелей по делу. Если допрошены, есть варианты проведения очных ставок и потом подтверждения их показаний объективными данными: фото с места осмотра, биллинг и другое.
Не согласны с решением - обжалуйте в суд в порядке ст.123 УПК РФ. Но имейте в виду, суд засилит - остальные органы будут списывать на это решение. А с судом сложно бороться.
И да, если адвокат не устраивает, меняйте на другого платного. Все юристы разные.
Можете не обсуждать действия адвокатов. Но кроме них вашему мужу точно никто не поможет. Если мужа не устраивает адвокат - пусть меняет.
В рамках процессуальных норм - не поможет. Незаконность - установлена может быть приговором по делу, обвинительным или оправдательным, поэтому Вам - просто откажут в рассмотрении.