Жизнь в безхозном доме - как выживать без водопровода в селе?
Живу в селе в доме, который называют безхозным. В селе есть старый водопровод, который с трудом функцианирует. Вода доходит лишь до третьей части села. На моей улице нет ни специальной колонки для забора воды, ни самой воды в склизком шланге прикреплённому где-то внизу к трубам. Вода не течет даже в колодец, а объявившийся в 2019 году водоканал требует плату за воду. Как поступать в данной ситуации. Воду использую из собственного колодца, подключив насосную станцию.
Здравствуйте. Приглашаете сотрудников водоканала, чтоб оценили поступление воды в дом и составили соответствующий акт, на основании этого акта пишите заявление в водоканал о перерасчёте за пользование водой, а также можете отключится от воды, если такой вариант возможен.