Как оформить нотариальный документ о праве на опекунство в сложной ситуации - опекунский совет дает консультацию.
Моя родная сестра хочет нотариально составить документ, который будет давать мне право на опекунство маленькой племянницы, если с сестрой что то случится. Есть биологический отец, не вписанный в свидетельство о рождении, мужем не является. Сестра купила квартиру за родительские деньги, ипотеку и материнский капитал. Хочет, чтобы я ее сохранила для ребенка.
Обратились к нотариусу, там сказали, что такой завет оставить нельзя, отправили нам в опекунский совет за консультацией. Как нам быть?
Лучший ответ
Составить такой документ невозможно, все верно.
Обратитесь в отдел опеки.
Наталья, добрый день!
Нотариус всё сделала верно - вам следует по такому вопросу обращаться в отдел опеки и попечительства в вашем городе.
Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства
Удачи вам! )