Девушке 14 лет парню 16 лет беременность 26 недель можно ли вступить в брак?
Светлана, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, в брак вступить нельзя (если только конечно законодательство вашей области не предусматривает исключений). Ознакомтесь с законодательством вашего субъекта РФ.
В Курганской области возможен брак в исключительных случаях только с 16 лет.