Могу ли я продать свою долю квартиры после развода без согласия бывшей дены.
Здравствуйте Павло Иванович!
Вы можете продать свою долю без согласия только в том случае, если вы сначала ей предложите выкупить. В случае несогласия супруги выкупить долю вы имеете право продать любому иному лицу, но только по цене не выше предложенной бывшей жене.
Здравствуйте, уважаемый Павло Иванович!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 209, 246, 250 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), с которыми Вы, вероятно, сами уже внимательно ознакомились.
Во-вторых, долевой собственник жилья вправе продать свою долю в жилом помещении в браке или после расторжения брака с соблюдением положений статей 246, 250 ГК РФ. Подробней об этом можно вот здесь ознакомиться www.9111.ru
Всего Вам доброго и удачи.