Банк удерживает больше, чем должен - как вернуть лишние 20% в случае исполнительного листа по кредиту?
Мне кажется Вы неправильно описываете ситуацию:
1) на работу вам пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 30%
2) вы получаете зарплату на карту Альфа банка
3) судебный пристав вынес постановление о списании денежных средств с Вашей карты Альфа банка
Вот и получается, что работодатель правомерно удерживает с вас 30%, а банк, в свою очередь, исполняет другое постановление пристава на оставшиеся на 20%
Так как согласно закону, действительно, нельзя удерживать более 50% дохода за исключением алиментов (в этом случае до 70%)
Чтобы избежать удержания 20% с денежных средств поступающих на карту, обратитесь в бухгалтерию работодателя.
Попросите выдать вам справку о том, что вы являетесь сотрудником компании и получаете заработную плату с указанием банковских реквизитов Вашего счета, на который поступает зарплата.
С этой справкой обращаетесь к приставу с просьбой разблокировать счёт в связи с тем, что Вы получаете на него заработную плату. Пристав вряд ли вам откажет
Напишите правильно ли я описал ситуацию.