Я потеряла аттестат как можно восстановить.

Лучший ответ

Добрый день Сабина,

Потребуется придерживаться следующего алгоритма действий:

Обратиться в полицию и написать заявление об утрате документа. Это крайне важный шаг, пренебрегать которым не стоит.

Написать объявление в местную газету. В нем предстоит рассказать об утрате аттестата и о недействительности соответствующего документа со дня потери.

Осуществить подготовку некоторого перечня бумаг. О нем более подробно расскажем позже.

Заполнить заявление на восстановление школьного аттестата.

Обратиться с подготовленными выписками в школу, где проходило вручение документа. Обычно в этот момент человеку дают бланк ходатайства о восстановлении аттестата.

Получить на руки готовый документ в заранее оговоренное время.

Делайте письменный запрос с школу с требованием выдачи дубликата аттестата.

Спасибо за вашу работу!