Где брать разрешение на продажу живой рыбы с машины?

Лучший ответ

Добрый день Павел, в вашем случае все должно быть официально оформлено, в противном случае вы рискуете нарваться на штраф

Вам необходимо:

Свидетельство о регистрации ИП (ООО);

Правоустанавливающие документы на нежилое помещение (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.);

Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня реализуемой продукции (должно находиться в торговом зале);

Заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности (выдает Управление государственной противопожарной службы города);

Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” и “О качестве и безопасности пищевых продуктов”;

Договор о выполнении систематической очистки и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции воздуха;

Договор на осуществление дезинсекции, дератизации и дезинфекции помещения;

Договор на утилизацию люминесцентных ламп;

Текст Закона РФ “О защите прав потребителей” (в торговом зале);

Телефоны органов ГО и ЧС, ГУВД, ФСБ (в торговом зале);

Соглашения о вывозе крупногабаритного мусора, пищевых отходов и ТБО;

Личные медицинские книжки на продавцов с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации.

В администрации того поселения, на территории которого будете продавать.

Ответ неполный.