Как выехать из России в Латвию, имея разные гражданства и брак?

• г. Москва

Муж гражданин России, жена гражданка Латвии (с внж России), у ребенка соответственно два гражданства. Можем ли мы втроем выехать из России в Латвию? Брак-является основание пропустить мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Латвийское законодательство двойного гражданства с РФ не допускает...

2. Вопрос о пересечении границы следует задать на сайте консульства Латвии - с учетом последних событий.

Можете выехать из РФ, если границы с Латвией открыты. Но на сколько знаю, еще действует запрет на въезд в ЕС граждан РФ - по ковидным ограничениям.

Обратитесь в посольство Латвии, надо уточнить вопрос.