Последствия неоплаты штрафа за нарушение, зафиксированное протоколом, и сроки давности нарушения – ответ на vms53@mail.ru.
Каковы последствия неоплаты штрафа при согласии с нарушением, которое зафиксировано протоколом. Есть ли сроки давности нарушения!
Просьба: ответить на мою почту vms53@mail.ru.
Лучший ответ
При неоплате штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу следует административное наказание по ст. 20.25 кОАП РФ.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если штраф не будет оплачен в течение 70 дней после получения копии постановления, вам вправе назначить штраф в 2-кратном размере.
Наконец-то все понятно, благодарю!