Могут ли коллекторы заблокировать карты?
Здравствуйте Алеся, коллекторы не имеют полномочий на блокировку карты.
Это может сделать только банк на основании решения суда.
Если есть на руках исполнительный лист, то могут направить его в банк и наложить ограничение на Ваши счета и взыскать до 50% от дохода.
Добрый вечер!
Лично коллекторы не могут блокировать счета.
Скорее всего они обратились в суд. Суд вынес судебный акт и выдал исполнительный документы взыскателю. А взыскатель либо приставу передал исполнительный лист, либо сразу отнёс в банк, где у Вас имеются расчётные счета.
Можно отменить будет судебный акт, а ранее взысканные денежные средства вернуть также через суд.