Преимущество при зачислении в 1 класс по выслуге лет отца-пенсионера МВД? Школа не по регистрации ребенка.
Имеет ли мой ребёнок преимущество при зачислении в 1 класс, отец ребёнка пенсионер МВД по выслуге лет? Школа не по регистрации ребёнка.
Согласно части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;
2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в вышеперечисленных пунктах 1 - 5.
Таким образом, для детей пенсионеров МВД льгот при зачислении в образовательное учреждение не предусмотрено.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ