Когда можно восстановить водительское удостоверение после лишения на полтора года?

Меня зову Алексей лишили водительского удостоверения на полтора года когда я могу начать восстанавливать удостоверение знакомый сказал что можно заняться этим вопросом по истечении 9 месяцев.
Лучший ответ

Добрый день Алексей, все верно действия направленные на восстановление ВУ, вы можете и по истечении 9 ти месячного срока, однако, восстановить права, получится только по истечению срока лишения ВУ

Как получить права после лишения: действия, которые нужно совершить в 2022 году

Запись на пересдачу экзамена в ГИБДД. ...

Заполнение бланка заявления.

Предоставление документов инспектору. ...

Пересдача экзамена при наличии паспорта. ...

Посещение ГИБДД для сдачи бумаг с целью получения удостоверения.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, за полгода до окончания срока вы можете это начать делать.

С уважением.

Здравствуйте! Сдавать теоретический экзамен вы можете по истечении половины срока лишения (п.4 ПП-1191)

Это значит через 9 месяцев.

Спасибо, все понятно!

Получается я могу через 9 месяцев все документы сдать в Гибдд сдать экзамен и ждать истечении срока полтора года и забрать в/у сдав всё заранее т. е через 9 месяцев.

По истечении половины срока (9 месяцев) вы только экзамен можете сдать

Всё остальное-по окончании срока лишения.