Как правильно передать исполнительный лист на взыскание алиментов и как контролировать его исполнение? Что делать, если исполнительный лист потерян?
Исполнительный лист передается в службу судебных приставов, в случае если ваш муж добровольно отказывается платить алименты. Если же выплаты происходят добровольно, то и подавать этот лист никуда не надо. А о том,чтобы передать его ему не может быть и речи. Подаете приставам если нет добровольных выплат, а они в своб очередь уже взаимодействуют с работадателем вашего мужа.
Исп. лист выдается только взыскателю. если муж куда-то его денет не донесет до работодателя, то придется тратить время и силы на его восстановление. Причем - Вам.
Исполнительный лист предъявляется судебным приставам, по месту жительства должника. А приставы уже сами решают, когда и как направить исполнительный лист, в том числе и по месту работы должника.