Как избежать задолженности по кредитной карте у наследника, если владелец карты был убит и деньги были сняты?
Преступник убил владельца кредитной карты, завладел картой и снял деньги на другой день после смерти. Что надо сделать чтобы Банк задолженность не требовал с наследника? По факту убийство заведено уголовное дело.
Здравствуйте, Сергей!
Данное обстоятельство может быть установлено только вступившим в законную силу приговором суда.
Доброго времени суток, Сергей.
Если наследник признан представителем потерпевшего, то ему дана копия постановления о возбуждении. Пусть направит претензию в банк, приложив копию. И кстати, банк должен быть признан потерпевшим по краже, но СУ СК этого не знают, так?
Здравствуйте, необходимо чтобы преступник был признан виновным в хищении денежных средств.