Развод и приватизация дома - Кто станет владельцем земли и дома после решения суда?

• г. Саратов

Муж с женой развелись. Земля и дом были оформлены на одного из супругов. По решению суда приватизация дома была отменена. Один из супругов выписался из дома и уехал, но земля была оформлена на уехавшего. В доме прописан один супруг и дети. Может ли хозяин земли оформить дом вновь на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно исходить из решения суда и иных обстоятельств. У того, кто является собственником земельного участка есть шанс и он может это сделать, но с учетом решения суда.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы проживаете в этом доме, возможно, нужно еще раз оформить приватизацию жилья.

Для более детальной консультации по Вашей ситуации нужно смотреть документы.