Что делать, если свекровь хочет переехать к вам после развода мужа?
Поскольку она прописана, то имеет право проживать в квартире. Ваш муж не признавал ее утратившей право пользования в судебном порядке. Если бы он подал иск, то мог бы в суде заявить о ее добровольном отказе от проживания, но в сложившейся ситуации ваше заявление будет безосноваетльным. Полиция не станет вмешиваться и рекомендует обратиться в суд.
Вечер добрый. Если эта квартира принадлежит супругу (и куплена не в браке), то препятствовать свекрови Вы не вправе.
Если квартира приобретена в браке, то признать свекровь утратившей право пользования ею можно будет после раздела квартиры (если квартира останется Вам).
Полиция не поможет - именно зарегистрированные имеют право проживания.