Работники детского сада вынуждены писать заявления по собственному желанию при закрытии на ремонт?
Наш детский сад закрывают на ремонт на полгода работников отправляют работать в другие детские сады работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию. Работники могут отказаться от написания заявления по собственному желанию?

Конечно, совершенно не обязаны это сделать. Пусть увольняет по сокращению с уведомление за два месяца.
Здравствуйте.
Работодатель не имеет право требовать написать заявление по собственному желанию. Советую ничего не писать.
Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой.

Здравствуйте! Вас не могут заставить писать - не хотите не пишите пускай ищут вам работу, правда могут предложить в пределах района проживания в другом месте или пускай увольняют в соответствии с законом с извещением за 2 месяца-можете жалобу написать в ГИТ.