Кто останется без квартиры - последствия разрыва гражданского брака и задолженности по ипотеке
Парень и девушка, в гражданском браке, купили квартиру в ипотеку и материнский капитал, но разошлись и разъехались, до конца выплат по ипотеке. Собственником является девушку, ипотека взята на имя парня. Что будет и с кем, если не платить за ипотеку?
Здравствуйте. Банк будет взыскивать долг с Заёмщика и в случае непогашения долга обратит взыскание на квартиру.
Вам не могли дать материнский капитал для погашения задолженности в чужой квартире.
В гражданском браке материнский капитал нельзя законным образом использовать на погашение ипотеки.