Раздел имущества после развода - вопросы по автомобилю и дому
1)Да, он может обратиться иском о разделе авто, так как
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
2) Имущество оценивается на дату раздела, при разделе вы можете требовать учесть ту часть средств, которая была выплачена после расторжения брака или те средства, которые не были совместной собственностью супругов
3)Имущество передают тому, кто им пользуется, а в пользу второго взыскивают компенсацию.
Может подать. И вы можете подать на раздел дома.
Да, может заявить о разделе имущества в пределах срока исковой давности.