Пример карьерного роста в силовых структурах - возвращение в МВД с перспективой повышения в звании

• г. Воронеж

Служил в системе МВД и ушéл по сокращению в звании старший лейтенант милиции (в данном звании прослужил более двух лет). Далее продолжил службу в таможенной службе, где было восстановлено последнее спецзвание, где прослужил более 10 лет. Уволился в звании старшего лейтенанта таможенной службы (по должности не предусматривалось дальнейшее присвоение спецзваний выше) Восстанавливаюсь обратно на службу в МВД, где по должности предусматривается получение спецзвания выше, чем у меня имеющееся. Какое специальное звание мне присвоят? И будут ли учитываться мои преждние сроки выслуги в спецзвании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам будет присвоено звание старшего лейтенанта полиции или внутренней службы, здесь зависит от подразделения. До капитана 3 года придётся ещё служить в данном звание, если конечно не получите досрочно, но это зависит от вашего руководства.

Конечно, все будет учтено.

Удачи.