Раскрытие частной переписки - Нарушение права на конфиденциальность?

Вопрос №19221334 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2022, 01:13
Мой муж вел переписку в Ватсап с совершеннолетней девушкой, проживающей в другом городе на протяжении 2 х месяцев. В переписке были сообщения и фото, в том числе интимного характера. Вчера администратор одной группы в приложении Вконтакте опубликовал в группе нашего города с указанием фамилии, имени, отчества моего мужа эту переписку, подписанно "Аноним". Больше всех пострадали мои дети, одноклассники присылают им скрины сообщений. Вопрос: имеет ли право администратор группы и девушка разглашать и выставлять на всеобщее обсуждение частную жизнь другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет. Это ст. 137 УК РФ.

27.03.2022, 01:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в полицию. Администратор группы по их запросу будет вынуждена сообщить данные "Анонима", который передал эти сведения в группу.

27.03.2022, 01:21

Нет не имеет вам легче найти их обоих или же забанить акаунт и наказать их в таком случае в первый очередь это делает сама это девушка моё мнение и хочет позорть семью.

27.03.2022, 02:08