пожалуйста учитывается пенсия ребёнка инвалида в доход на пособие с 3 до 7
Учитывается пенсия ребёнка инвалида в доход на пособие с 3 до 7
Здравствуйте. Перечню видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512) учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:
пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;Вывод: если вы трудоспособный и неработающий - пенсия ребенка не включается.