Требуется ли загранпаспорт для ребенка при поездке в Киргизию, если есть свидетельство о рождении с штампом о гражданстве РФ?
Здравствуйте!
Для граждан в возрасте до 14 лет — загранпаспорт или свидетельство о рождении плюс документ, подтверждающий принадлежность несовершеннолетнего лица в возрасте до 14 лет к гражданству РФ, или загранпаспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке (штамп о Гражданстве в Свидетельстве о рождении подходит).
Если гражданин России в возрасте до 18 лет следует в Киргизию без сопровождения родителей или в сопровождении одного родителя, необходимо наличие нотариально заверенного согласия обоих родителей или второго родителя на выезд несовершеннолетнего лица.