Тюмень, 27.03.2022, 08:42

Как вызвать должника в суд при наличии исполнительного листа и частичной оплате через судебных приставов?

Вопрос №19221734 из г. Тюмень
опубликован 27.03.2022, 08:42
Если исполнительный лист находится у судебных приставов и каждый месяц происходит частичная оплата по исполнительному листу, то каким образом коллекторы вызывают в суд должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Причин может быть множество!

1. Рассматривается заявление о процессуальном правопреемстве

2. В суд подано исковое заявление по другому долгу.

29.03.2022, 10:41

Здравствуйте!

Причины могут быть. Например, если ваш долг был уступлен, то в суд подается заявление о процессуальном правопреемстве.

В вашем вопросе недостаточно информации для ответа.

27.03.2022, 08:47

Коллекторы не вызывают. Вызывает суд. Вы ознакомлены с таковым заявлением?

27.03.2022, 08:49

Ну, угадывать не будем, вам необходимо ознакомиться с заявлением.

27.03.2022, 12:59

В суд вызывают по какому долгу (исполнительному производству)? Возможно это другой долг, или у коллекторов другая информация. Нужно уточнять. Может сроки давности вышли, или сам долг необоснован. В любом случае Вам нужно знакомиться с делом в суде.

27.03.2022, 19:30

С заявлением не ознакомлен.

27.03.2022, 12:32

Здравствуйте, Александр. Обратитесь в суд, куда вызывают должника, с заявлением о предоставлении материалов гражданского дела для ознакомления. По результатам ознакомления сделайте для себя выводы: по какому именно периоду коллекторы просят суд взыскать с должника денежные суммы. Да и вообще по какому основанию коллекторы обратились в суд.

29.03.2022, 22:24