Какие мне нужны документы, если я хочу взять ребенка 12 лет к себе в другой регион на каникулы. Она под опекой бабушки.
Добрый день Валентина, в вашем случае для передвижения по стране нужно лишь удостоверение личности. У детей до 14 лет таким удостоверением является свидетельство о рождении, а с 14 лет – паспорт гражданина РФ. Таким образом, чтобы перемещаться по России с ребенком, необходимо иметь удостоверение личности на себя и ребенка.
То что она опекаемая бабушкой, а я ей всего лишь двоюродная сестра, никак не учложняет ситуацию?