«Как сдать квартиру в поднаем, если в договоре соц найма поднаем запрещен?»
Здравсвтуйте. Как сдать квартиру в поднаем, если в договоре соц найма поднаем запущен? Можно ли как нибудь прописать пункт в договоре поднайма разрешающий обход или подобное на запрет?
Если договором поднаем не оговорен, то у Вас нет никаких прав. Все действия с согласия собственника. Получите его письменное согласие либо переоформите договор, но скорее всего будет отказ.
Если такое и возможно найти, то поиск юристом варианта - не бесплатный для вас и стоит дорого (несколько десятков тысяч рублей) - статья 779 К РФ.
Нужно смотреть условия договора.
Здравствуйте!
В договоре соцнайма такое условие незаконно
Право сдачи муниципальной квартиры в поднаем предусмотрено ЖК РФ (ст.76)
С согласия администрации города и всех проживающих лиц.
Здравствуйте, приватизировать и сдавать.