Какой срок грозит сыну за частые преступления - анализ статей 159 и 158 УК РФ
У сына 159 ст 2 ч (6 эпизодов) , находился в СИЗО 4 месяца, отпустили под домашний арест на котором находился 2 мес, далее подписка о невыезде, под подпиской совершил преступление 158 ст 3 ч, ущерб закрыт по этой статье, избрали арест опять СИЗО, подскажите пожалуйста какой срок могут дать моему сыну по этим делам? По ст 159 особый порядок.
Лучший ответ
Добрый день, в вашем случае если сын не имеет непогашенных судимостей, есть все шансы получить условное наказание, прежде всего возместите причиненный ущерб по всем инкриминируемым преступлениям (либо хотя бы частично), признавайте вину (если действительно виновны) раскаивайтесь, и собирайте дополнительные смягчающие вину обстоятельства.
Ваш сын получит реальный срок.