Можно ли передать акции в доверительное управление супруге, если у госслужащего открыт брокерский счет?
В силу ст.
Порядок передачи ценных бумаг в доверительное управление установлен главой 53 части 2 Гражданского кодекса Российской Федерации.
.
По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).
.
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Да, нужно подготовить договор.