Влияет ли взятие семейного кредита на переоформление детского пособия?
Если это первая машина, то в пособии не откажут. Сумму кредита никак учитывать не будут
Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
.
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов;
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Сумму кредита считать не будут. Машину будут.
Спасибо. Мы многодетная семья.