Новоалтайск, 27.03.2022, 15:18

В порыве гнева написала заявление на мужа который угрожал ножницами что теперь делать так как мы примирились с мужем.

Вопрос №19222833 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2022, 15:18
В порыве гнева написала заявление на мужа который угрожал ножницами что теперь делать так как мы примирились с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Следствие на какой стадии? Что именно ему вменяют?

27.03.2022, 15:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Уже придётся в суде решать проблему, т.к. полиция не будет примирение оформлять на стадии расследования уголовного дела, чтобы статистику не портить.

Зарегистрированное заявление уже обратно не заберёте.

27.03.2022, 15:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявление у участкой говорит грозит 119 ук рф.

27.03.2022, 15:22

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.03.2022, 15:24

Я знаю что грозит, как мне сделать так чтоб суда не было.

27.03.2022, 15:25

Заберите заявление, обратитесь к участковому, напишите примирение.

27.03.2022, 15:27

Здравствуйте! Подайте заявление, о прекращении уголовного преследования за примирением сторон.

Предусмотренное ст. 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности возможно, и в отношении ст.119 УК РФ.

27.03.2022, 15:30