В порыве гнева написала заявление на мужа который угрожал ножницами что теперь делать так как мы примирились с мужем.
Добрый день!
Следствие на какой стадии? Что именно ему вменяют?
Уже придётся в суде решать проблему, т.к. полиция не будет примирение оформлять на стадии расследования уголовного дела, чтобы статистику не портить.
Зарегистрированное заявление уже обратно не заберёте.
Заявление у участкой говорит грозит 119 ук рф.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Я знаю что грозит, как мне сделать так чтоб суда не было.
Заберите заявление, обратитесь к участковому, напишите примирение.