Имеет ли она право на компенсацию к пенсии до минимума (5000), если получает субсидии на оплату ЖКХ?
Моя мама не работающая пенсионерка, 60 лет, получает пенсию по старости 4600 рублей. Имеет ли она право на компенсацию к пенсии до минимума (5000), если получает субсидии на оплату ЖКХ? Льгот не имеет.
Лучший ответ
До прожиточного минимума доводится не пенсия, а совокупный доход пенсионера. Субсидия в том числе.
Начислена пенсия 7721р, работаю.Имею ли право на минимальную в 8059?
Все имеют право на минимальную пенсию.