Указ о приравнивании службы в Прибалтике к горячим точкам увеличил зарплату в десять раз в Риге в 1992 году.
В 1992 году служил в Латвии г. Рига в то время был какой то указ о том, что проходящие службу в Прибалтике и в некоторых других странах приравниваются к проходящим службу в горячих точках. Зарплата была поднята в десять раз.
В то время уже не было СССР. Уже Россия была, поэтому не совсем понятно, кто и что вам там поднял.
Не надо фантазировать. А если Указ и был, то Вы по нему получали зарплату в 10 раз большую. Сейчас что хотели? Ничего не положено!
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.02.2022) "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий.