Неприятный сюрприз от банка - звонки родственникам из-за задолженности по кредиту без согласия заемщика

• г. Саранск

Может ли банк звонить моим родственникам, по моей задолженности по кредиту, если их контакты я нигде не оставляла для связи и своего согласия на их информирование не давала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Формально не может, но и ответственности за такие звонки реально никакой нет. Так что можно бороться с этим путем отключения телефона или смены номера.

Здравствуйте, родственникам не имеет права звонить.

Нарушена ст. 26 Закона РФ О банках и банковской деятельности.