Неприятный сюрприз от банка - звонки родственникам из-за задолженности по кредиту без согласия заемщика

Может ли банк звонить моим родственникам, по моей задолженности по кредиту, если их контакты я нигде не оставляла для связи и своего согласия на их информирование не давала. Спасибо.
Лучший ответ

Формально не может, но и ответственности за такие звонки реально никакой нет. Так что можно бороться с этим путем отключения телефона или смены номера.

Здравствуйте, родственникам не имеет права звонить.

Нарушена ст. 26 Закона РФ О банках и банковской деятельности.