Выкидыш после обращения к врачу - как наказать гинеколога и дежурного врача за непрофессионализм?
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам обязательно следует обратиться в полицию с заявлением. Если рассматривать уголовную ответственность врача-гинеколога с женской консультации, то можно увидеть признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (прерывание беременности). Рассматривая случай с дежурным врачом, то есть признаки преступления, предусмотренные ст.293 УК РФ (халатность). В рамках уголовного дела будет обязательно назначена судебно-медицинская экспертиза, которая проводится комиссией экспертов с участием независимого врача акушера-гинеколога. Если будет доказана вина подозреваемых, то в рамках уголовного дела можно заявить исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением.