Что могут изъять или описать при долге по кредиту в декрете? Можно ли забрать имущество у родственников?
Ситуация такая, есть долг по кредиту. Нахожусь в декретном отпуске. Долг перед мфо. Имущества никакого нет, машины нет. Что в такой ситуации могут изъять или описать? Могут ли у родственников, что то забрать за мой долг?
- долг взыщут в судебном порядке;
- судебный пристав наложит аресты на счета в банках - не сможете снимать деньги (любой денежный перевод будет арестован);
- различне запреты (на управление транспортными средствами, выезд за границу, суедбный пристав имеет право входить в жилое помещение, проводить оценку имущества и т.д.);
- проценты по долгу будут индексироваться;
1.В соответствие с ФЗ-229 обращение взыскания на ваше имущество возможно, только по судебному акту.
Могут изъять имущество по месту вашей регистрации, если оно принадлежит должнику
2.У родственников не могут забрать, если они не являются вашими поручителями.
У Ваших родственников никто ничего забрать не может, по долгу ответственность несете только Вы лично.
Здравствуйте, нет, не могут.
Добрый вечер!
Пока нет судебного решения о взыскании с Вас долга, кредитор ничего не сможет у Вас описать.
А так почитайте мою статью на эту тему: