Можно ли делить обще нажитое имущество (автомобиль), если после расторжения брака прошло 7 лет? Знаю что срок давности 3 года.
Срок давности установлен не с момента развода, а с момента, когда право нарушается. Допустим, если у вас ранее не было спора о машине, муж давал пользоваться, либо обещал выплатить за нее часть средств, а теперь отказывает, вот с момента такого нарушения идет срок. Пробуйте.
В силу закона по ст.196 ГК РФ общий срок давности составляет 3 года, но есть есть ст.200 ГК РФ,по которой срок давности начинает свой отсчет с даты узнавания о нарушении права.
А еще - подать иск можно в любое время, так как на его подачу нет сроков давности, главное, что бы он был составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ.
Вы исходите из своих собственных обстоятельств. При составлении иска юрист сможет сформулировать вашу позицию.