Могут ли учителя ставить двойки, когда ребёнок на больничном?

Это правомерно если ребёнок сел на больничный с covid и через пару дней класс закрыли на каронтин а затем и школу. Началось дистанционное обучение. Прошло время все выздравели школу через неделю открыли и вот прошло 1,5 месяца подошло время выстаалять оценки и что я вижу в электронном дневнике стоят двойки по предметам в те дни в которые мой ребёнок находился на больничном а не как весь класс и школа на коронтине. Могут ли учителя ставить двойки когда ребёнок на больничном?

Лучший ответ

Добрый вечер, Альбина!

Конечно, нет!

Однако, в интересах Вашего ребенка, рекомендую разобраться аккуратно и тактично.

Учителя тоже люди и могли ошибиться.

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо разобраться за что конкретно были выставлены такие отметки. Для этого советую обратиться сначала к учителю, потом завучу и директору.