Сирота с детьми не может получить квартиру, хотя за ней закреплено жилье муниципальное - почему?
Я сирота, у меня двое детей с молодым человеком мы не расписаны. За мной закреплено жильё муниципальное, я находилась под опекой и проживала в другом месте, подала заявление на квартиру в итоге отказали. Могу ли я получить квартиру если за мной закреплено жильё? КВ 63 кВ м, в отказе сказано что мне жильё не полагается так как я вместе с 2 детьми и сестра с 3 детьми проходим по метражу.
Если вы ответственный квартиросъемщик, а по метрам вы не считаетесь нуждающейся, то видимо поэтому отказали. Ну и чтобы ничего не делать. В то же время 2 семьи в одной квартире жить не должны. Сестра вам родная? Тоже сирота? Можете на сайте найти питерских юристов и обратиться за помощью. Здесь много вопросов и много нюансов именно местного законодательства, но это не повод вам жить в коммуналке.