Умер отец моего ребенка, похоронами занимался его брат, как можно получить свидетельство мне.
Лучший ответ
Вам нужно сходить в ЗАГС и получить свидетельство о смерти (т.н. дубликат).
Обычно нужно подтвердить родство.
Если ребенок записан на умершего - вам будет сделать это не так сложно.
Возьмите свидетельство о рождении ребенка. Если были замужем - свидетельство о браке, разводе (Посторонним дубликат навряд ли дадут), еще придется оплатить госпошлину.
Удачи!