К кому обратиться, если написали оскорбления по смс? в полицию или прокуратуру?
Добрый день Вероника, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию! Можете подать через госуслуги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении лица к административной ответственности заявителю необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.
В прокуратуру, вот моя статья по оскорблению.
В полицию с заявлением по факту оскорбления.
- см. ст. 5.61 КоАП РФ.